Сегодня газета "Комсомольская правда" опубликовала запрос исполняющему обязанности министра внутренних дел РФ генерал-полковнику милиции Р. Нургалиеву. ИА REGNUM приводит текст этого запроса

Уважаемый Рашид Гумарович!

Просим дать оценку ситуации, сложившейся вокруг калининградского представительства "Комсомольской правды". Мы не оспориваем право милицейских органов проводить те или иные следственные действия в отношении редакции. Но не можем понять, почему для этого нужно срывать выпуск газеты. Действия милиции представляются тем более странными, что пресловутое письмо "Группы честных сотрудников правоохранительных органов" еще 17 октября появилось на официальном сайте МВД Российской Федерации. И "висело" на всероссийском обозрении и на глазах у руководства МВД 4 (четыре) дня. Причем ни один из ответственных работников министерства никак не отреагировал на это. Журналисты "Комсомолки", передавшие письмо на один из калининградских сайтов (не редакционных), лишь расширили и без того огромную аудиторию его читателей. Может быть, крайние все-таки не журналисты, а те, кто так долго "не замечал" писем?

Редакция намерена подать иск к руководству УВД Калининградской области о нанесении материального ущерба, связанного с невыходом регионального выпуска "Комсомольской правды".

Просим принять меры по нашему запросу и сообщить о них в редакцию.