16 мая в Чеченской Республике продет марафон "От сердца к сердцу". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона, мероприятие посвящено открытию мечети имени Аймани Кадыровой в Аргуне.

Марафон, в котором смогут принять участие все желающие, свяжет два города Чечни - Грозный и Аргун. Он стартует от центральной мечети имени первого президента Чечни Ахмата Кадырова и финиширует у мечети имени Аймани Кадыровой. В нем примут участие тысячи человек. Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова вручит победителям ценные призы, включая автомобиль, написал на своей странице в Instagram глава республики Рамзан Кадыров.

Как отметил Рамзан Кадыров, на открытие мечети ожидается приезд большого количества гостей, среди которых видные религиозные деятели исламских государств. "Нам предстоит провести грандиозное мероприятие. Оно соберет десятки тысяч человек. Можно с уверенностью сказать, что открытие станет одним из самых ярких и знаковых событий в истории Аргуна и республики",- заявил глава Чечни.