30 детей из Костромской области, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в санаторном лечении и реабилитации, отправятся этим летом в санатории Крыма. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 6 мая в пресс-службе Костромской областной Думы.

Как сообщил заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков, ежегодно на Черном море отдыхают и проходят санаторное лечение 160-180 детей из Костромской области. Вопрос расширения возможностей для отдыха детей на море обсуждался на заседании выездного "круглого стола", организованного Государственной Думой в Ялте. Как отмечалось, с присоединением Крыма, более тысячи санаториев вливаются в систему санаторно-курортного лечения России. Речь шла также о законодательном сопровождении этого процесса, о разработке нового федерального закона, который бы регулировал работу всего санаторно-курортный комплекса страны.

"Костромская область одна из первых подала заявку на выделение по линии фонда социального страхования дополнительных 500 путевок. Этот вопрос сейчас рассматривается в правительстве. Мы объехали ряд санаториев, оценили их готовность к приему. В Крыму нас ждут", - отметил Сергей Деменков.