В Новосибирске на внеочередном заседании штаба по прохождению отопительного сезона рассмотрели возможность его завершения с 12 мая. Об этом ИА REGNUM сообщили в мэрии города.

"С 12 мая планируем завершение отопительного сезона, специалисты ОАО "Новосибирскгортеплоэнерго" начнут гидравлические испытания тепловых сетей, - отметил председатель комитета по энергетике мэрии Новосибирска Михаил Грехов. - В ближайшее время будет подготовлен распорядительный документ".

ОАО "СИБЭКО", ОАО "Новосибирскгортеплоэнерго", ГУП "Управление энергетики и водоснабжения Сибирского отделения Российской академии наук" и другим энергоснабжающим организациям предложено перейти на летний режим работы.

С 13 по 17 мая будут проведены испытания тепловых сетей от ТЭЦ-5 на плотность и прочность. Испытания тепловых сетей будут проводиться в круглосуточном режиме. "Расхолаживание сетевой воды начнется с 18:00 11 мая. Горячее водоснабжение будет отсутствовать до 17 мая. При обнаружении дефектов на тепловых сетях время отключения горячей воды будет продлено до 22 мая. Специалисты ОАО "Новосибирскгортеплоэнерго" напоминают: при испытаниях возможны разрывы трубопроводов и размывы грунта", - уточнили в мэрии.