В Министерстве экономического развития Башкирии создано Управление стратегического планирования. Об этом ИА REGNUM сообщили в Минэкономразвития республики.

Перед новым управлением стоят такие важные задачи как анализ экономических аспектов развития территорий республики в социальной сфере, прогнозирование и мониторинг макроэкономических процессов, формирование и контроль реализации Стратегии социально-экономического развития РБ.

Кроме того, Управление инвестициям и внешнеэкономическим связям разделено на Управление инвестиционной деятельности и Управление внешнеэкономических связей.

В 2014 году будет продолжена работа Управления предпринимательства и конкуренции в сфере анализа экономических, финансовых, социальных и других показателей развития малого и среднего предпринимательства и эффективности применения мер по их развитию.

Минэкономразвития РБ продолжит работать над реализацией административной реформы, повышением эффективности государственных инвестиций в регионе, формированием Республиканской адресной инвестиционной программы, мониторингом деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг и проведением оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов исполнительных органов государственной власти региона.