"Мы считаем себя частью Европы и пытаемся быть по возможности активны в процессах евроинтеграции", - заявил президент Армении Роберт Кочарян в ходе встречи с докладчиком европарламента по Южному Кавказу Пером Гартоном.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, Роберт Кочарян отметил, что Армения отводит важное место развитию отношений с Евросоюзом. Глава Армении высоко оценил заинтересованность ЕС регионом Южного Кавказа, что выразилось и назначением спецпредставителя ЕС по данному региону.

Касаясь экономической ситуации в республике Роберт Кочарян заявил, что объем проводимых в Армении реформ уже сегодня позволяет работать в условиях рыночных отношений. В ходе встречи собеседники обсудили процесс мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Роберт Кочарян заявил, что Армения готова продолжить переговорный процесс по урегулированию данной проблемы. Стороны выразили мнение, что без разрешения конфликтов полноценное использование потенциала региона - невозможно.