Известный российский специалист Юрий Семин входит в число кандидатов на пост наставника "Спартака". Как сообщили "СЭ" близкие к клубу источники, представители красно-белых уже выходили на связь с двукратным чемпионом России, который сейчас возглавляет азербайджанскую "Габалу".

За назначение 66-летнего Семина ратуют определенные силы в совете директоров "Спартака". В экс-рулевом "Локомотива", сборной России и киевского "Динамо" в клубе видят человека, способного быстро наладить дисциплину и поставить игру. Кроме того, его назначение вписывается в рамки тенденции - ведущими командами страны должны руководить отечественные специалисты.

"Приятно, что моя кандидатура обсуждается в таком клубе, - сказал Семин. - "Спартак" обладает огромной армией преданных болельщиков и способен решать большие задачи. Тем более что уже со следующего сезона команда будет проводить домашние матчи на своем стадионе".

Напомним, что после отставки Валерия Карпина главным тренером конца сезона был назначен Дмитрий Гунько. Под его руководством "красно-белые" проиграли три последних матча.