Широкий круг вопросов - реализацию планов "Народного фронта", мониторинг исполнения Указов президента, контроль в сфере госзакупок, особенности проведения кампании по кадастровой оценке земли обсудили 5 мая на встрече губернатор Пермского края Виктор Басаргин и сопредседатели регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" Сергей Суханов и Дмитрий Сазонов. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора Пермского края.

"Хотелось бы поблагодарить Виктора Федоровича за организацию регулярной работы. Налажено взаимодействие органов исполнительной власти и активистов "Народного фронта" сразу по нескольким направлениям. Одно из самых важных - это мониторинг всех государственных и муниципальных закупок в Прикамье. Действует сайт "За честные закупки", на котором эксперты могут фиксировать спорные моменты. Информация обязательно проверяется и дается заключение", - сказал Сазонов.

"Несмотря на то, что процесс формирования исполкома регионального отделения "Народного фронта" продолжается, думаю, активной работе "фронтовиков" на местах это не мешает. Нашей совместной задачей вижу организацию эффективной системы общественного контроля в Пермском крае. Сейчас такой мониторинг нужно наладить в муниципалитетах - местным властям нужно более ответственно подходить к размещению муниципального заказа", - отметил Басаргин.

Поддержку губернатора также нашла инициатива активистов "Народного фронта" по участию в миссии по оказанию помощи крымчанам. Сейчас на полуострове находится делегация из Прикамья. В ее составе - специалисты регионального Минфина, промышленники и врачи федерального кардиоцентра.