В Чувашии вынесен приговор бывшему 32-летнему сотруднику полиции, который обвинялся в совершении развратных действий в отношении малолетней и подделке водительских прав. Как сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР Олег Дмитриев, суд признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Решение суда не вступило в законную силу.

Напомним, под уголовное преследование попал экс-сотрудник центра кинологической службы МВД по Чувашии. "Вечером в октябре и в декабре 2013 года обвиняемый у себя дома дважды совершил развратные действия в отношении 13-летней девочки, взятой под опеку его супругой. Оба раза обвиняемый был пьян", - сказал Дмитриев. По его словам, девочка рассказала об этом супруге обвиняемого, которая обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

В ходе следствия также был установлен факт использования поддельного водительского удостоверения. "Обвиняемый изготовил удостоверение самостоятельно, используя струйную печать. Он вклеил туда свою фотографию и указал владельцем постороннего человека", - сказал Дмитриев. Ранее решением суда мужчина был лишён водительских прав за вождение в состоянии опьянения.

Мужчина был уволен из органов внутренних дел в ходе расследования уголовного дела.