Сегодня, 5 мая, перед началом утренней тренировки главный тренер "Крыльев Советов" Александр Цыганков сообщил футболистам о своем решении уйти в отставку, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Информация об уходе Александра Цыганкова появилась сегодня на сайте футбольного клуба "Крылья Советов". Официальное его объяснение выглядит так: "Прежде всего, я хочу поблагодарить болельщиков "Крыльев Советов" за ту поддержку, которую они мне оказывал и которую я чувствовал постоянно. Я благодарен губернатору Самарской области Николаю Меркушкину и министру спорта Дмитрию Шляхтину за оказанное мне доверие. Могу сказать, что мне не стыдно за ту работу, которую я проделал на посту главного тренера "Крыльев Советов". Но в той ситуации, в которой оказалась команда, нужны какие-то решительные шаги. На мой взгляд, я поступаю правильно".

К завершающим матчам сезона команда будет готовиться под руководством Владимира Кухлевского. Помогать ему будут Василий Мазур и тренер по физподготовке Камиль Юнусов, работавшие вместе с ним в молодежной команде. С резервистами "Крыльев Советов" будут работать Дмитрий Шуков и Зураб Циклаури. Владимира Кухлевского представил футболистам генеральный директор ПФК "Крылья Советов" Денис Маслов. На коротком собрании, состоявшемся перед началом тренировки, он сказал футболистам о том, что предстоящий матч с "Рубином" для "Крыльев Советов" приобретает значение финала Лиги чемпионов, проиграть который они не имеют права.