Тхэквондист Альберт Гаун из Барнаула стал чемпионом Европы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления Алтайского края по физической культуре и спорту, чемпионат Европы по тхэквондо проходил 1-4 мая в Баку. По словам тренера спортсмена Петра Маркина, золотая медаль Гауна стала единственной для мужской сборной России на этом турнире.

Альберт Гаун выступал в весовой категории 74 кг. Спортсмен уверенно победил соперников из Кипра, Болгарии и Великобритании и вышел в финал, где ему противостоял тхэквондист из Франции Торан Мезерой. Финальный поединок завершился со счетом 10:2 в пользу барнаульца.

Всего на этих соревнованиях было разыграно 16 комплектов наград. Сборная России заняла второе место в общекомандном зачёте с двумя золотыми, тремя серебряными и двумя бронзовыми медалями.