Городские власти выделили несколько земельных участков под строительство кооперативных домов для московских журналистов. Об этом, по информации, полученной корреспондентом ИА REGNUM на официальном интернет-портале Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции г. Москвы "Строительный мир", сообщил 12 ноября первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Владимир Ресин, проводя очередное заседание Попечительского совета Союза журналистов России.

Главной темой разговора было намечаемое расширение Совета за счет введения в него представителей бизнеса и руководителей регионов. Это необходимо, как сказал председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, для поддержки благотоворительных программ Союза. На эту тему, по его словам, уже с рядом лиц проведены соответствующие переговоры. В. Ресин предложил прежде всего взять на учет старшее поколение журналистов, ныне не работающих пенсионеров, определить какой вид помощи им необходим, и оказывать помощь адресно. Кроме того, он выразил убежденность, что помощь может быть не только материальной: следует привлекать ветеранов к общественной деятельности, чтобы они чувствовали свою востребованность.

Также на заседании было обращено внимание на необходимость активнее развивать у молодых журналистов такое направление в творчестве как популяризация положительного образа современного россиянина. Кроме того, участники заседания рассмотрели вопросы развития издательской деятельности.