11 ноября на ВВЦ начала работу 3-я международная выставка "Вокзалы России-2003. Техника и оснащение вокзалов. Транспортные средства. Все для пассажира". На выставке представлен в том числе стенд Московской железной дороги.

По информации, полученной корреспондентом ИА REGNUM от начальника пресс-службы Московской железной дороги Василия Буланцева, столичная магистраль представляет на выставке информационные плакаты, на которых запечатлены самые крупные вокзалы Московской дороги. Почти все они являются культурными и историческими памятниками, находящимися под охраной государства. Рядом с этими достопримечательностями демонстрируется современная жизнь Московской железной дороги.

Только в столичном регионе действует единственная в стране интермодальная технология перевозки пассажиров Москва- Аэропорт Домодедово, которая очень высоко оценена москвичами и гостями города. Первой в стране станет и скоростная транспортная система "Москва - Мытищи". На стенде дороги можно ознакомиться с новым проектом, с его описанием и фотографиями. После внедрения этой системы она будет изучаться железнодорожниками России и внедряться на других магистралях. На столичных вокзалах полностью внедрена и работает с максимальной нагрузкой система информационного обеспечения (информационно- справочные установки, или инфоматы). Сейчас на столичных вокзалах размещено более 20 ИСУ, любые сведения о расписании движения поездов, наличии свободных мест, стоимости проезда и т.д. пассажир может получить быстро и без простаивания очереди у окна справочного бюро.

Московская железная дорога представляет и широкий спектр услуг для пассажиров. На стенде можно ознакомиться как с новыми вагонами, которые включены в составы поездов, так и с вагонами, получившими новую жизнь после капитально-восстановительного ремонта.