Архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима посетил республиканский центр социальной реабилитации несовершеннолетних "Доброе сердце". Как сообщили 5 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе епархии, отделом по благотворительности было передано более ста комплектов одежды для воспитанников учреждения.

В этот день Аланской епархией при участии волонтерского движения "Рука помощи" и центра профилактики социального сиротства и развития семейных форм устройства детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Моя семья" был устроен праздник для юных воспитанников учреждения. Перед началом мероприятия владыка Зосима осмотрел центр и ознакомился с его жизнедеятельностью. Директор Таисия Печенкина рассказала о том, что уже девять лет центр реабилитации занимается поддержкой детей из неблагополучных семей. За годы его работы реабилитацию прошли сотни детей. И большинство из них, вернулись в семьи и живут благополучно.

"С божией помощью меня всегда окружали добрые люди, которые помогали мне, поддерживали меня. И я вижу, какой заботой и вниманием вы здесь окружены, какие хорошие, светлые люди помогают вам стать достойными гражданами нашего общества. Я желаю вам всех благ, и пусть господь помогает вам на вашем жизненном пути, - обратился к воспитанникам архиерей.