Сегодня в Ноябрьске состоялось открытие I специализированной выставки "Энергетическое, газовое оборудование, водоочистка и водоснабжение".

Организатором выставки выступил ноябрьский филиал торгово-промышленной палаты ЯНАО при поддержке администрации города. Как сообщили в пресс-центре администрации Ноябрьска, основная цель проведения выставки - применение на практике энергосберегающих технологий и, как следствие, снижение затрат на производство тепловой энергии, в том числе и в ЖКХ.

В выставке принимают участие товаропроизводители Оренбурга, Миасса, Пензы, Уфы, представители предприятий Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

В экспозиции представлены: технологии и оборудование для рационального использования и регенерации энергии; промышленное оборудование общего направления; электрооборудование; приборы учета и контроля расхода газа и воды; газопроводные системы; оборудование для котельных и прочее.

В приветственном слове к участникам выставки исполняющий обязанности главы Ноябрьска Николай Коробков отметил: "На сегодня жилищно-коммунальное хозяйство в России - это сложнейшая проблема. Именно это заставляет заниматься ею на всех уровнях власти".

Он также обратил внимание на то, что тема энергосбережения для Севера особо актуальна, а Ноябрьск придерживается твердого курса на внедрение только высокоэффективных технологий.