В Санкт-Петербурге проходит XIV международный юношеский турнир по борьбе самбо "Победа". Участников и гостей турнира приветствовал губернатор Георгий Полтавченко, сообщает сегодня, 4 мая, пресс-служба Смольного.

"У этого турнира замечательное название - Победа. Он посвящен святой для каждого жителя нашей страны дате - Дню Победы в Великой Отечественной войне. Молодежь должна помнить о подвигах наших отцов и дедов", - сказал губернатор. Георгий Полтавченко назвал важнейшей особенностью турнира преемственность поколений, подчеркнув, что лучшие места в зале традиционно предоставляются ветеранам спорта, труда и Великой Отечественной войны.

Губернатор поздравил всех участников и гостей турнира с приближающимся Днем Победы и пожелал юным спортсменам успешных поединков и честной борьбы.

XIV международный юношеский турнир по борьбе самбо "Победа" ежегодно проводится накануне Дня Победы в одном из городов-героев. С 2012 года он проходит в Санкт-Петербурге. В турнире принимают участие команды городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России.