В Калужской области более 28 тысячи калужских фронтовиков и тружеников тыла получат почтовые поздравления с Днем Победы от президента России Владимира Путина. Об этом 3 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщила специалист по связям с общественностью Управления Федеральной почтовой службы по Калужской области - филиала ФГУП "Почта России" Ольга Строк.

Все поздравления президента почтальоны будут вручать адресатам с 3 по 9 мая. Если ветерана не окажется дома в указанный срок, его письмо в течение месяца будет храниться в отделении почтовой связи. Сотрудники "Почты России" предпримут все возможные меры по вручению поздравлений, в том числе при необходимости будут уточнять местонахождение ветеранов и осуществлять доставку по новым адресам.

Отметим, всего по России почтальоны вручат три миллиона персональных поздравлений ко Дню Победы от президента Российской Федерации. Причем впервые персональные поздравления главы государства будут доставлены ветеранам, проживающим в Республике Крым и в Севастополе.