Сегодня, 2 мая, в Славянске (Донецкая область) украинские силовики освободили из плена активистов самообороны несколько членов экипажей двух сбитых вертолетов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

"Членов экипажей двух сбитых вертолетов удалось отбить и эвакуировать, проводятся мероприятия по освобождению еще одного пилота", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в Славянске были задержаны четыре местных ополченца самообороны, которых подозревают в уничтожении двух вертолетов ВВС Украины.

"Сегодня, 2 мая, в результате проведения мероприятий в рамках антитеррористической операции на блокпосту сепаратистов в районе Славянска задержаны четыре человека, которые могут быть причастны к совершению выстрелов из ПЗРК по вертолетам армейской авиации Вооруженных Сил Украины. С задержанными, в соответствии с действующим законодательством, проводят необходимые мероприятия представители соответствующих силовых структур", - отмечается в материале.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня в Славянске местные активисты самообороны подбили три вертолета: полностью уничтожены два вертолета Ми-24 Вооруженных Сил Украины, поврежден вертолет Ми-8.