Сегодня, 2 мая, в Краматорске (Донецкая область) из-за проведения активной фазы антитеррористической операции местные жители в панике начали запасаться хлебом и водой, передают "Новости Краматорска". За несколько часов с магазинных полок исчезли хлебобулочные изделия и бутилированная вода.

"По всему городу очередной продуктовый бум: с прилавок магазинов и супермаркетов горожане сметают хлеб, макаронные изделия, муку и бутилированную воду. Как говорят продавцы, хлеб с утра завезли, но потом, буквально в течение нескольких часов, поток покупателей разобрал с полок даже сухари. "Кулиничи", АТБ, "Сильпо", "Арбат" и другие магазины остались без хлеба. Сейчас ажиотаж немного спал.

Местные жители опасаются возникновения перебоев в поставке хлеба из-за возможного блокирования активистами трассы по ул. Орджоникидзе, которая соединяет город с Донецком. Напомним, в Краматорск хлеб завозится из соседних населенных пунктов, поскольку местный хлебокомбинат был закрыт.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня в Краматорске местные ополченцы сопротивления перекрыли дороги. Чтобы не допустить входа в город украинских войск, ополченцами перекрыты дороги троллейбусами и автобусами. Напомним, сегодня утром на севере Донецкой области началась антитеррористическая операция.