В одном из гаражных кооперативов Обнинска сотрудники калужского уголовного розыска задержали двух местных жителей за хранение и сбыт героина. Как сообщили 2 мая корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД России, в ходе оперативно-разыскных мероприятий к полицейским попали сведения о том, что 26-летний житель Обнинска наладил сбыт героина среди своих знакомых.

Наркоман со стажем, он приобретал героин в Московской области и разбавлял его. Местом для продажи был выбран один из гаражных кооперативов.

При очередной сделке и покупатель, и продавец были задержаны с поличным. Покупателем оказался также местный житель 1974 года рождения. У мужчины имеется жена и дочь. У обоих при себе находился наркотик. Также по месту жительства сбытчика полицейские обнаружили героин. Всего у обоих фигурантов оперативникам удалось изъять около 300 доз наркотика.

По факту сбыта и хранения наркотических веществ возбуждены уголовные дела. Санкции за подобные преступления от трех до 15 лет лишения свободы. Один из фигурантов арестован, другой - до окончания следствия будет находиться под подпиской о невыезде.