В связи с происходящими на Украине событиями МИД Грузии призывает своих сограждан без особой необходимости воздержаться от посещения Донецкой, Харьковской и Луганской областей, а также Крыма, Севастополя и Славянска, а в случае нахождения в этих регионах советует в кратчайший период покинуть их.

МИД Грузии также ставит своих сограждан в известность, что въезд на территорию Крыма и в город Севастополь и право нахождения на этих территориях регулируется законодательством Украины и международными соглашениями. "Поэтому въезд на указанные территории и нахождение на них возможны только с тем условием, если иностранные граждане пересекли государственную границу Украины в действующих контрольно-пропускных пунктах и в паспортной документации и иммиграционных карточках у них имеются соответствующие печати", - поясняет грузинское внешнеполитическое ведомство.

МИД предупреждает, что несоблюдение предусмотренного законодательством Украины порядка посещения Крыма и Севастополя карается в соответствии с законодательством Украины.