В Пскове сегодня, 1 мая, профсоюзы провели праздник "Трудом славен Псковский край". Как сообщили ИА REGNUM в областном совете профсоюзов, начался праздник с шествия, которое собрало более 3 тысяч человек.

В шествии приняли участие областные отраслевые организации профсоюзов, трудовые коллективы, спортсмены, студенты, общественные организации и объединения, политические партии, представители различных диаспор. У некоторых были лозунги "За достойный труд!", "Нам нужны рабочие места, а не великие потрясения!". Колонна проследовала от Октябрьской площади до стадиона "Машиностроитель". Несмотря на пасмурную погоду, на стадионе, где с утра работала ярмарка выходного дня, а затем прошёл праздничный концерт, собрались около 5 тысяч псковичей.

С праздником жителей города поздравили председатель Псковского областного совета профессиональных союзов Ульяна Михайлова, заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, председатель комитета по законодательству экономической политике и местному самоуправлению Псковского областного Собрания Владимир Янников, глава города Пскова Иван Цецерский и глава администрации города Пскова Игорь Калашников.

После официальных приветствий и поздравлений состоялось чествование профсоюзных активистов, лучших тружеников Пскова и области, а также представителей семейных династий.