В ночь с 30 апреля на 1 мая в Киеве пройдут военные учения, говорится в сообщении пресс-службы Киевской горгосадминистрации, обнародованном вечером 30 апреля, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Вниманию киевляне и гости столицы! В ночь с 30 апреля на 1 мая в Киеве пройдут тактико-специальные учения. В рамках учений предполагается, что по городу будут передвигаться колонны боевой техники.... Особо обращаем внимание, что развертывание личного состава и техники пройдет в центре города", - говорится в заявлении.

Согласно уточненной информации, тактико-специальные военные учения проведет управление государственной охраны Украины (УГО). Вместе с тем, в министерстве обороны заверили, что личный состав и боевая техника воинских частей гарнизона Киева находятся в пунктах постоянной дислокации, развертывание их в центре столицы Украины не предвидится.

Напомним, что назначенный нынешней де-факто властью Украины начальник управления государственной охраны Украины - Валерий Гелетей. Он занимал этот же пост при президенте Ющенко.

Также отметим, что накануне вечером на Майдане в Киеве произошла массовая драка с применением оружия и взрывпакетов. Драка произошла между активистами так называемой Социал-националистической ассамблеи, "Правого сектора" и представителями "самообороны Майдана" с другой стороны. В потасовке участвовали в общей сложности несколько сотен человек.