В Хакасии продолжается проверка по факту взрыва на металлобазе, в результате которого погиб мужчина, сообщили ИА REGNUM в следственном управлении СК РФ по региону.

Предварительно установлено, что пострадавший - 38-летний житель города Абакана. Он неофициально работал на базе резчиком металла в течение нескольких дней. Днем 25 апреля мужчина приступил к распилу головного взрывателя, предположительно от танкового снаряда, в это время произошла его детонация, и боеприпас взорвался. Вероятнее всего, взрыватель был завезен на базу с металлоломом. От полученных при взрыве телесных повреждений мужчина скончался по пути в больницу.

"В связи с необходимостью получения заключения специалистов Государственной инспекции труда в Красноярском крае срок проведения проверки продлен до 10 суток. В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении ведомства.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, днем 25 апреля на промышленной площадке базы по приему черного и цветного металла ООО "Втормет", расположенной по ул. Кирпичная в Абакане, произошел взрыв, в результате которого погиб один человек.