Накануне в дежурную часть полиции Иркутска поступило сообщение о конфликте со стрельбой, который произошел на улице Академическая между группой мужчин. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 30 апреля сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Иркутской области.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, сотрудники ППС и уголовного розыска, которые задержали нескольких участников инцидента. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц общеопасным способом".

По версии следствия, между двумя компаниями мужчин произошел словесный конфликт, переросший в драку. В какой-то момент неустановленные следствием лица произвели выстрелы. "В результате их преступных действий мужчинам были причинены телесные повреждения разной степени тяжести. Общественно опасные последствия в виде наступления смерти не наступили по независящим от преступных действий данных лиц обстоятельствам, в связи с пресечением их деяний сотрудниками правоохранительных органов и своевременным оказанием потерпевшим квалифицированной медицинской помощи", - подчеркнули в ведомстве.

В настоящее время следователи допрашивают участников конфликта для установления всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.