Активность и интерес пользователей к новому проекту научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод" "Танкопедия" возрастает. Сайт, работающий с 23 февраля 2014 года, просмотрели более 800 тысяч пользователей. На нем уже создано 2 432 статьи, загружено 493 файла. Как заявили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВЗ, двух самых активных участников "Танкопедии" корпорация наградила сувенирами с символикой УВЗ.

Самыми интересующимися бронетехникой оказались жители Нижнего Тагила. Одного из авторов свободной танковой энциклопедии Сергея Ливанова (создал не менее 70 статей по теме музеев) награждали в музее бронетанковой техники Уралвагонзавода. Ему вручили подарки из фирменного магазина UVZSHOP.ru. Ливанов уверен, что такой ресурс как "Танкопедия" интересен пользователям и будет развиваться.

Планируется, что в ближайшем будущем "Танкопедия" пополнится материалами музейного комплекса Уралвагонзавода, в который входит музей истории и музей бронетанковой техники. В интернет-проекте будут представлены архивные фото, чертежи, сканы документов и другие уникальные материалы, рассказывающие о развитии танкостроения на Уралвагонзаводе.

Корпорация и дальше планирует отмечать подарками самых активных пользователей электронной танковой энциклопедии.