Около 15 тысяч участников Первомайского шествия во Владимире ожидают его организаторы - областное объединение организаций профсоюзов. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, заявила 29 апреля на пресс-конференции председатель объединения Надежда Сухарникова.

Она напомнила, что 1 Мая по всей стране профсоюзы проводят Всероссийскую акцию под девизом "Достойный труд - справедливая зарплата". Во Владимире в этот день пройдет шествие, митинг и праздничный концерт. По предварительным сведениям, в мероприятии будут участвовать около 15 тысяч человек.

Сбор участников первомайского шествия состоится на Театральной площади в 09:30. С этого времени будет ограничено движение транспорта по центру города. Начало шествия в 10:00, около 10:30 колонна подойдет к Соборной площади, где и пройдет митинг.

Совместно с профсоюзами в шествии примут участие и представители других общественных организаций, а также политических партий. Уже заявили о своем решении присоединиться к первомайской колонне партии ЛДПР, "Единая Россия", "Патриоты России", "Союз труда", общественные организации "Союз женщин России", региональная Общественная палата, Союз пенсионеров Владимирской области, "Союз Чернобыль" и другие. В этом году среди участников первомайской акции ожидается большое количество молодежи. По словам Надежды Сухарниковой, в этом году организаторы решили возродить некоторые традиции советского времени. Так, по мере движения колонны к Соборной площади, всех участников акции будут приветствовать. Диктор назовет каждую организацию, предприятие, политическую партию.

После шествия и митинга на площади пройдет праздничный концерт, будут работать две полевые кухни. Мероприятия, посвященные Празднику весны и труда, пройдут также в большинстве муниципальных образований Владимирской области.