В Оренбургской области 1 мая пройдут демонстрации, посвященные Международному дню солидарности трудящихся. Как сообщил 30 апреля корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области Сергей Шкерин, 1 мая Федерация организаций профсоюзов проведет в Оренбурге, Орске, Бузулуке, Бугуруслане и 12 муниципальных образованиях области демонстрации, подчеркивая силу рабочего движения.

С красочными транспарантами, флагами и плакатами колонна пройдет от улицы Советской (Атриум) до Пушкинского бульвара, на котором состоится небольшой митинг. По его окончании горожане смогут отведать отменного узбекского плова.

В областном центре в мероприятиях 1 мая примут участие трудовые коллективы, руководители предприятий, студенчество, первые лица города и области.

Ожидается, что в первомайских акциях примут участие более 10 тысяч жителей региона, а в Оренбурге на демонстрацию выйдут около 3 тыс. человек. В Международный день солидарности трудящихся профсоюзами традиционно проводятся коллективные действия. Работники выступают за улучшение качества жизни и защиту своих трудовых прав и экономических интересов.

Шкерин отметил, что подготовка к Первомаю идет полным ходом по всей России. В этом году профсоюзы страны проведут свои акции под девизом "Достойный труд - справедливая зарплата!".