2 мая в Архангельске пройдет традиционная Майская легкоатлетическая эстафета. В мэрии города состоялась регистрация участников соревнований.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, к участию в эстафете в различных группах допускаются команды детсадов, школ, образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, а также сборные команды мужчин и женщин за которые может бежать любой желающий.

По словам заместителя начальника управления по физической культуре и спорту Алексея Докучаева, регистрация участников проходила активно.

"В этом году Майская эстафета, ставшая визитной карточкой спортивного Архангельска, пройдет в 69 раз. В майской легкоатлетической эстафете примут участие 158 команд. Из них - 44 команды детских садов, 77 команд школ города и 37 команд СУЗов, ВУЗов и сборных мужчин и женщин, - отметил он. - В этом году одним из новшеств эстафеты будут кубки, посвященные 430-летнему юбилею Архангельска, которые будут подарены победителям".

Впервые в Архангельске Майская эстафета состоялась в мае 1946 года и была посвящена первой годовщине Победы нашей Родины в Великой Отечественной войне. С тех пор каждую весну архангелогородцы с удовольствием принимают в ней участие.