В связи с подготовкой и проведением праздничных мероприятий, посвящённых празднованию Дня Весны и Труда, а также 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне гарнизон полиции УМВД России по г.Челябинску с 30 апреля по 13 мая переведен на усиленный вариант несения службы. Об этом 30 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Всего в указанный период запланировано проведение около 60 массовых мероприятий как общегородских, так и районных.

В целях обеспечения безопасности горожан все места с массовым пребыванием людей будут обследованы с применением технических средств и служебных собак на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывчатых веществ.

Для обеспечения безопасности дорожного движения в местах проведения мероприятий и прилегающей территории определены основные и запасные маршруты движения общественного транспорта и автотранспорта граждан, прибывающих на место проведения торжественных мероприятий. Предусмотрено выставление дополнительных постов ГИБДД в местах массового скопления автотранспорта граждан.

1, 2 и 9 мая - в дни, наиболее насыщенные праздничными мероприятиями со скоплением большого количества жителей и гостей города, в охране общественного порядка будет задействовано около 3500 сотрудников полиции и приданных сил.

Рруководство УМВД России по г.Челябинску просит всех граждан во время проведения праздничных мероприятий соблюдать общественный порядок, уважительно относиться к присутствующим и работе полиции.