Борьбу за выход в финал чемпионата России "Омичка" продолжит в Москве, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе омского ВК.

29 апреля омские спортсменки уступили "Динамо" (Москва) во втором матче ½ финала Чемпионат России-2014 со счетом 0:3.

Всего после двух игр в СКК им. Блинова хозяйки площадки уступают - 0:2 (0:3, 0:3). Третью обязательную встречу соперницы проведут 2 мая в универсальном спортивном зале "Дружба".

В финал чемпионата России выйдет клуб, одержавший три победы. При необходимости четвертый матч между "Омичкой" и "Динамо" пройдет также в Москве 3 мая. При равенстве побед после четырех матчей на решающую пятую игру соперницы вновь вернутся в Омск.

Победитель полуфинальной серии 15 мая сыграет за золото или серебро чемпионата России, проигравший 14 мая поспорит за бронзу Суперилиги.

"Динамо" сыграло сильнее нас, и в этом нет ни каких сомнений. Мы показываем не привычный для себя уровень. В некоторых моментах у нас не было хорошо приема, поэтому приходилось играть в высокие мячи. Из-за травмы не смогла выйти на площадку Наталья Маммадова, и пока не понятно, сможет ли она принять участие в других матчах. И все-таки я надеюсь, в Москве мы сможем показать лучшую игру", - сказал главный тренер волейбольной команды "Омичка" Зоран Терзич.