Российская команда судна "President" (флаг Белиза, оператор - компания "Корабелстроитель") добилась погашения задолженности по заработной плате в размере более 70 тысяч долларов. Об этом сообщил инспектор Международной федерации транспортников (МФТ) в порту Инчхон Кянг-Ву Чанг, рассказали корреспонденту ИА REGNUM в Российском профсоюзе рыбаков.

Сразу после урегулирования трудового конфликта моряки возобновили грузовые операции на судне, допустив к работе докеров. Теплоход "President" должен выйти из Инчхона 1 мая. "По информации капитана теплохода "President", забастовка прекращена, так как экипаж получил все деньги. Капитан поблагодарил Российский профсоюз моряков и Международную федерацию транспортников в Южной Корее за помощь в решение проблемы", - сказали в профсоюзе.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что российский экипаж теплохода "President" заявил протест против задолженности по заработной плате и остановил грузовые операции на судне в порту Инчхон в Южной Корее. Судовладелец на протяжении четырех месяцев задерживал выплаты зарплаты.