В Барнауле сегодня, 29 апреля, пьяный водитель совершил три ДТП, одно из них - со смертельным исходом. Задержание мужчины сотрудниками ГИБДД произошло после того, как в полицию обратились горожане, заявив, что водитель автомобиля "Шевроле-Нива", двигающийся по одной из улиц краевой столицы, ведет себя неадекватно. Подробности ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Полицейские задержали водителя, когда он совершил наезд на другой автомобиль, и его "Нива" практически потеряла управление. Предварительно установлено, что задержанный совершил два наезда на стоящие автомобили, пытаясь скрыться с места более серьезного ДТП, которое он совершил на улице Попова, в результате чего погиб пешеход. На нижней части бампера полицейские обнаружили следы крови.

Потенциальный виновник ДТП оказался в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. В момент задержания он плохо понимал, что происходит и не мог отвечать на вопросы полицейских. Сотрудники ГИБДД установили, что безработный водитель управлял транспортным средством, будучи лишенным водительских прав.

По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.