50 новых автобусов ПАЗ закуплено для районов Воронежской области. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, доложил главе региона Алексею Гордееву на встрече 29 апреля врио руководителя департамента транспорта и автомобильных дорог Александр Дементьев. Торжественная передача ключей от машин представителям автотранспортных предприятий состоялась на территории ОАО "Воронежское пассажирское автотранспортное предприятие № 3". Это уже вторая партия из 50 автобусов, которые закуплены по поручению главы региона в рамках программы Воронежской области "Развитие транспортной системы". Первые 50 автобусов были приобретены и переданы районам области в 2013 году. Автобусы распределяются по наиболее значимым для населения маршрутам, соединяющим районные центры, с учетом всех пожеланий районов.

Алексей Гордеев поручил продолжить работу в рамках программы Воронежской области "Развитие транспортной системы" и разработать комплекс мероприятий по дальнейшему обновлению автобусного парка в муниципальных районах региона.

На встрече также обсуждалась ситуация с пригородными поездами. Как доложил Александр Дементьев, часть маршрутов возобновлена с 18 апреля, остальные заработают в полном объеме до начала июня.