Сегодня в Ростове на площади Карла Маркса прошла 15-я областная встреча молодежи и ветеранов "Наследники Победы", посвященная наступающему празднику. В донскую столицу ветераны съехались со всей области. Вместе с фронтовиками в торжественной церемонии возложения "Гирлянды Памяти" и цветов к Вечному Огню у мемориального комплекса павшим воинам в парке им. Фрунзе участвовали школьники и студенты, передает корреспондент ИА REGNUM 29 апреля.

Ветераны уверены, такие встречи не только позволяют поделиться опытом, но и самим не стареть. "Нас осталось немного, пережили мы долгие годы войны. Нам хочется передать молодежи нашу историю. Встречи с ребятами - для нас - бодрость. Именно молодые дают нам возможность пожить побольше", - поделился участник Великой Отечественной и Финской войн Вадим Терновой.

Встреча фронтовиков с молодежью завершилась в областном доме народного творчества праздничным концертом. Добавим, что все собравшиеся встретились и с участниками автопробега "Эстафета поколений", который стартовал на Дону 26 апреля. За три дня они посетили 26 городов и районов области, проехали более двух тысяч километров.