Сотрудники полиции задержали 24-летнюю жительницу Томска, подозреваемую в причинении тяжкого вреда здоровью мужчине. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 29 апреля сообщили в УМВД России по Томской области.

В полицию областного центра поступило сообщение о том, что по улице Омской мужчина получил ранения. На указанный адрес незамедлительно были направлены сотрудники полиции. В квартире был обнаружен молодой человек с проникающими ранениями. Потерпевший был госпитализирован.

В ходе проверки полицейские установили, что в квартире проживают молодые люди, состоящие в гражданском браке. Накануне они распивали спиртные напитки. Между ними произошел конфликт. Сожитель на почве ревности высказал оскорбления в адрес сожительницы. В итоге девушка взяла ножницы и нанесла несколько ударов сожителю в область груди.

Подозреваемая в совершении преступления была задержана и доставлена в отдел полиции № 2. Девушка ранее к уголовной ответственности не привлекалась, имеет постоянный источник дохода, на учетах в органах внутренних дел не состоит.

Возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Ведется следствие.