В Астрахани полицией завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора фирмы, обвиняемой в крупном и особо крупном мошенничестве. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УМВД РФ по региону 29 апреля, перед судом по обвинению в совершении 26 эпизодов хищений чужого имущества предстанет 59-летняя местная жительница.

Как установило следствие, с сентября 2005 по ноябрь 2008 года генеральный директор фирмы под предлогом участия в долевом строительстве домов в качестве обеспечительных мер для возвратности полученных её фирмами кредитов получила от жителей города более 39 миллионов рублей. При этом женщина не имела на это никаких законных оснований.

" У организации отсутствовали разрешение на данный вид деятельности, проектные декларации, государственная регистрации права собственности и надлежащим образом оформленные документы землепользования. Также был скрыт факт об обременении в виде залогов на некоторые участки", - добавили в ведомстве.

Полученными деньгами руководитель фирмы распорядилась по своему усмотрению. От действий мошенницы пострадали 27 астраханцев.

За совершенное преступление подозреваемой может грозить до десяти лет лишения свободы.