Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поручил своим замам Марату Оганесяну и Ольге Казанской ускорить процесс передачи в управление государственного унитарного предприятия дачного обслуживания "Пригородное" построенных в Солнечном (Курортный район мегаполиса) коттеджей. Как сообщает сегодня,29 апреля, корреспондент ИА REGNUM, на то, что новые дачи не подключены к коммуникациям, пожаловался на заседании правительства города в Смольном руководитель Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда ВС и правоохранительных органов Василий Волобуев.

Оганесян сообщил, что строительные недостатки уже устранены, коммуникации подключаются и после майских праздников возможно начать процесс передачи. Казанская заявила, что заселяться можно будет не раньше начала июля. Губернатор сказал, что если дома готовы к приему, то процесс передачи может идти одновременно с процессом заселения.

Казанской также поручено провести проверку госпиталя ветеранов войны и больницы для блокадников - насколько там серьезны проблемы, указанные Волобуевым, и устранить недостатки. Губернатор заявил, что необходимо ликвидировать очередь в стационарные социальные учреждения для пожилых людей, создавая там комфортные условия.

Полтавченко сказал, что идея Василия Волобуева по проведению ремонта жилищ ветеранов к 70-летию Победы, интересна и ее надо проработать. Также город изыщет финансовые средства, чтобы достойно поддержать ветеранов в преддверии юбилея.