В Калмыкии проходит фестиваль иностранных студентов "Мы такие разные, но мы вместе!". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы республики 29 апреля, в работе международного форума, торжественное открытие которого состоялось накануне, принимают участие иностранные студенты из вузов Южного и Северо-Кавказского федерального округов России, представляющих 26 стран Азии, Африки и Европы.

В своем выступлении на открытии мероприятии глава Калмыкии Алексей Орлов отметил значимость мероприятия как для общественной жизни республики, так и для калмыцкого студенчества. Особо глава республики выделил как важный аспект то, что сегодня КалмГУ активно развивается и расширяет свое сотрудничество, в том числе в вопросах взаимовыгодного обмена с иностранными вузами. Алексей Орлов пожелал участникам форума успешной и плодотворной работы.

В фестивале также принимают участие Чрезвычайные и полномочные Послы Республики Бенин Кочофа Анисет Габриэль и Республики Гвинеи-Бисау в РФ Секо Интчассо, президент Ассоциации иностранных студентов в России Аду Яо Никэз, директор Института Конфуция на базе КГУ Чжен Фань, заместитель начальника управления высшего образования и науки, молодежной и семейной политики Министерства образования и науки, молодежи и спорта Республики Крым Олеся Кучман, ректор КГУ Бадма Салаев и другие.

Мероприятие завершится завтра, 30 апреля. Напомним, первый фестиваль иностранных студентов Юга России состоялся в столице Калмыкии в прошлом году. Участниками форума было решено сделать его ежегодным и проводить на базе КалмГУ.