В Волгоградской области масштабное предварительное голосование партии "Единая Россия" пройдет в один день, 1 июня, на площадках по всему региону. Согласно регламенту, утвержденному оргкомитетом гражданского референдума "Народное доверие" накануне, всего в единый день голосования на территории Волгоградской области откроется 300 избирательных участков. Принять участие в голосовании смогут все совершеннолетние жители региона, в том числе и представители других политических партий. Об этом ИА REGNUM сообщили и в пресс-службе реготделения партии 29 апреля.

Регистрация кандидатов продлиться до 21 мая. За время агитационной кампании каждый кандидат должен будет провести не менее 10 встреч с избирателями. Кроме того, среди обязательных для кандидата мероприятий есть обязательное участие в публичных дебатах, где выступят все участники голосования на данном избирательном округе. Это одна из ключевых процедур для всего референдума, которая пройдет с максимальным участием общественности и СМИ.

Принять участие в голосовании сможет каждый житель региона без предварительной регистрации. Для этого достаточно в день референдума с 08:00 до 20:00 прийти на ближайший открытый избирательный участок.

Как отмечают в оргкомитете, гражданский референдум "Народное доверие" покажет не только уровень доверия к кандидатам, но и продемонстрирует их ресурсы и возможность к мобилизации своих избирателей. По словам руководителя Южного Межрегионального координационного совета "Единой России" Михаила Исаева, решение о проведении предварительного голосования в формате гражданского референдума "Народное доверие" было принято на внеочередной конференции 23 апреля.