О времени прибытия транспорта на остановках Петербурга сообщат информационные табло, работающие от солнечной батареи. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 29 апреля, в пресс-службе городского ГКУ (государственное казенное учреждение) "Организатор перевозок".

В Санкт-Петербурге появились инновационные табло, информирующие горожан о времени прибытия общественного транспорта, которые работают только за счет энергии Солнца.

Пилотный проект, в рамках которого установлено пять информационных модулей, реализуется комитетом по транспорту и СПб ГКУ "Организатор перевозок" с целью поиска различных технических решений для усиления информированности пассажиров о графиках и маршрутах следования транспорта общего пользования.

"Решение, предложенное разработчиком, интересно своей энергоавтономностью и, по его словам, может работать от солнечной батареи даже в условиях нашего северного климата", - прокомментировал заместитель директора по инновациям "Организатора перевозок" Дмитрий Павельев.

Информация о прогнозируемом прибытии транспортного средства передается на информационный модуль по радиоканалу в соответствии с данными портала общественного транспорта Санкт-Петербурга и рассчитывается с точностью до минуты.

"Нам очень важно получить обратную связь от горожан на официальном сайте, где любой житель города сможет оставить свое мнение по поводу нового проекта по информированию пассажиров. Мы обязательно учтем пожелания горожан при подведении итогов эксперимента", - заключил Дмитрий Павельев.