В Ивановской области детские сады соревнуются за грант губернатора. Он составляет один миллион рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в региональном департаменте образования.

По информации ведомства, в конкурсе участвуют образовательные организации, негосударственные детские организации и семейные детские сады, реализующие общеобразовательные программы и развивающие вариативные формы дошкольного образования.

С помощью проведения конкурса ивановские чиновники надеются активизировать деятельность детских садов, распространить опыт работы лучших образовательных организаций, привлечь внимание общественности к деятельности системы образования региона.

Конкурс пройдёт в два этапа. Отборочный тур будет проходить до 12 мая. Победителей конкурсная комиссия определит 16 июня.

В настоящее время на участие в конкурсе поданы заявки учреждений из восьми муниципалитетов области. Из участников выберут пять победителей, которые получат по одному миллиону рублей. Средства на гранты выделены по областной долгосрочной целевой программе "Развитие общего образования Ивановской области", рассчитанной на 2009-2015 годы.

Конкурс проводится по пять номинациям: "Семейный детский сад", "Мини детский сад", "Центр игровой поддержки ребенка", "Корпоративный детский сад", "Частно-государственное партнёрство" в сфере дошкольного образования.