Для проведения ЕГЭ на территории Камчатки будет открыто 39 пунктов проведения экзаменов, 27 из которых находятся в отдаленных селах и поселках края, сообщила корреспонденту ИА REGNUM врио министра образования региона Виктория Сивак.

По ее словам, в 2014 году для сдачи ЕГЭ зарегистрировались 1796 человек (1690 выпускников текущего года и 106 выпускников прошлых лет). "У нас в 12 пунктах проведения экзаменов Петропавловска-Камчатского, Елизовского района, и Вилючинска видеотрансляция ЕГЭ будет осуществляться в on-line режиме. В 27 пунктах будет осуществляться видеозапись экзамена. Доступ к наблюдению за проведением государственных экзаменов в онлайн-режиме имеют представители Рособрнадзора, федеральные общественные наблюдатели и представители органов исполнительной власти, аккредитованные в установленном порядке", - уточнила Виктория Сивак.

Наиболее популярными предметами по выбору в этом году по данным министерства являются: "обществознание" - 66,2% от общего количества участников ЕГЭ, "история" - 29,1%, "физика" - 26,9%, "биология" - 20,7%.