В дни празднования 1 Мая и Дня Победы в Краснодаре запланировано большое количество праздничных мероприятий и массовых гуляний. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе кубанской столицы 29 апреля, во всех четырех городских парках к открытию нового сезона обновили и отремонтировали объекты инфраструктуры, установили новые лавочки и урны, высадили новые цветы на клумбах. Кроме того, все карусели и детские аттракционы прошли техническую аттестацию.

Как рассказала начальник городского управления культуры Татьяна Рубан, в праздник Весны и Труда во всех парках пройдут театрализованные представления, посвященные началу нового весенне-летнего сезона и Первомаю. В период с 9 по 11 мая жителей города и его гостей ждут тематические концерты, разнообразные развлекательные программы и игровые шоу для детей и взрослых во всех парках и скверах города.

Кроме того, в День Победы на площадках перед Домами культуры в поселке Лазурный, станицах Старокорсунской и Елизаветинской, в сквере Казачьей Славы в микрорайоне Пашковский пройдут праздничные программы и тематические мероприятия, посвященные великой дате.