Комиссия от правительства Рязанской области оценит ущерб, нанесенный жителям деревни Свеженькая Шацкого района, в которой 25 апреля огонь уничтожил 30 строений. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 28 апреля в пресс-службе облправительства.

Комиссию возглавили министр социальной защиты населения Вера Глонти и министр по делам территориальных образований и общественных объединений Антон Астафьев. Специалистам облправительства предстоит оценить ущерб, понесенный в результате пожара, и до 1 мая представить губернатору Олегу Ковалеву предложения по оказанию помощи гражданам.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 25 апреля в результате пожара, возникшего в деревне Свеженькая на территории двух регионов - Шацкого района Рязанской области и Зубово-Полянского района Республики Мордовия, было уничтожено 31 строение. На территории Рязанской области уничтожено 29 строений, в том числе четыре жилых дома, в которых проживали шесть человек. Жители сгоревших домов размещены у родственников и соседей.

Причиной возгорания специалисты назвали короткое замыкание и последующий взрыв бытового газа в одном из жилых домов. Быстрому распространению огня способствовал сильный ветер.