13 ноября на торжественном собрании работников агропромышленного комплекса Иркутской области, которое состоялось в Иркутском музыкальном театре, были подведены итоги сельскохозяйственного года. За самоотверженный труд и достигнутые успехи лучшие хозяйства и работники сельских отраслей получили дипломы, вымпелы, ценные подарки, технику и денежные премии от губернатора, областной администрации и компании "Агромашхолдинг".

Иркутская область вошла в число регионов России, где компания "Агромашхолдинг" проводила конкурс "Хлебороб-2003". В рамках этого конкурса лучшие механизаторы и руководители хозяйств были награждены памятными дипломами и ценными призами. В номинации "За вклад в обновление парка зерноуборочной техники Иркутской области" награду получил Гавриил Франтенко, директор СХОАО "Белореченское" - крупнейшего и наиболее динамично развивающегося хозяйства области. В парке зерноуборочной техники хозяйства насчитывается 64 комбайна "Енисей", в том числе 24 машины, приобретенных в 2003 году. Техническая готовность комбайнов на начало уборки составляла 100%.

В номинации "За эффективную эксплуатацию комбайнов "Енисей" был отмечен главный инженер ЗАО "Тулунская хлебная компания" Михаил Гильдебрант. Для уборки зерновых на площади 3100 га 19-ю комбайнами "Енисей" хозяйство приобрело больше других запасных частей и отлично подготовило технику к началу уборочной. Лучшим механизатором области стал Сергей Козлов (СПК "Парижская коммуна"), намолотивший на комбайне "Енисей-1200" 15870 центнеров зерна. В сложнейших погодных условиях 18-летний механизатор мастерски вел уборку, не допуская потерь и простоев.

Победителей конкурса "Хлебороб-2003" награждали ценными призами губернатор области Борис Говорин и директор "Агромашхолдинга" по продажам Евгений Никитин. Гавриил Франтенко получил ноутбук "Тошиба", Михаил Гильдебрант - компьютер "Пентиум-4", а Сергей Козлов - цветной телевизор "Сони". Молодой механизатор также был награжден специальным призом - автомобилем "ВАЗ-2105" и денежной премией в 15 000 рублей от губернатора Иркутской области.