Прокуратура г. Рубцовска в судебном порядке признала незаконным бездействие ООО УК "Надежда". В домах, которые обслуживает эта управляющая компания, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Алтайского края, выявлены недостатки, которые могут стать причиной трагедии.

При обследовании домов в г. Рубцовске по переулку Гражданскому № 47 прокуратурой выявлены растрескивание покровного слоя кровли, щели и трещины в отмостке, отсутствие сопряжения козырьков над входами в подъезды и наружными стенами; в подъездах дома по проспекту Рубцовскому, 7 бетонное тело лестничных маршей разрушено, видны подтеки возле технологической прокладки инженерных сетей, оголенные провода.

Прокурор города в целях защиты прав граждан обратился с исковым заявлением в Рубцовский городской суд об обязании управляющей компании устранить выявленные нарушения. Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Бездействие управляющей компании признано незаконным. Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре города.