В 2015-2016 годах на территории Северно-Западного округа Москвы введут в эксплуатацию 3 станции метрополитена: "Мневники", "Терехово" и "ул. Народного Ополчения". Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационном центре правительства Москвы заявил 28 апреля префект СЗАО Москвы Владимир Говердовский.

По словам Говердовского, в настоящее время ведутся работы по строительству станции "Спартак" Таганско-Краснопресненской линии с планируемым сроком ввода в эксплуатацию в 2014 году. Станция рассчитана на обслуживание стадиона "Спартак". Он также отметил, что, благодаря изменению организации дорожного движения на Волоколамском шоссе, трафик движения и пропускная способность столичной магистрали увеличилась на 20-30%.

В июле по маршруту №6 "Братцево - станция метро "Сокол"" начнут курсировать трамваи нового поколения. Трамваи нового поколения низкопольные, входы оборудованы для инвалидов, они имеют пониженный уровень шума в салоне и современные системы кондиционирования и отопления. "Нами проводится работа по выводу ракушек и устройству парковок. За последнее время мы убрали более 3 тысяч ракушек. На освободившейся территории организовываются автостоянки и благоустраивается территория", - добавил префект.