В Ростовской области открыли двери для маленьких дончан сразу два детских сада - в Зверево на 160 мест и в Чертковском районе на 100 мест. Как рассказали ИА REGNUM в управлении информационной политики региона 28 апреля, с открытием "Звездочки" в Зверево полностью ликвидирована очередность для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

"Новые места появляются за счет ввода детских садов после капитального ремонта и реконструкции, возврата в сеть ранее перепрофилированных, передачи ведомственных садов, создания допмест на базе свободных площадей школ, учреждений дополнительного образования и действующих детских садов, организации семейных дошкольных групп, развития негосударственного сектора", - пояснила сотрудница управления Ольга Трошкина.

Добавим, что более 7 тыс. мест в дошкольных образовательных организациях области планируется ввести в нынешнем году. А в соответствии с "дорожной картой" до 2015 года планируется ввести около 15 тыс. мест в дошкольных образовательных организациях. В ближайшее время откроются новые детские сады в Аксайском и Азовском районах на 80 мест каждый, в Ростове начнут работать сразу два учреждения на 125 и 60 мест.