Благотворительный марафон "Белогорье - Крыму" стартовал в Белгородской области, марафон продлится до 25 мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства. С призывом поддержать марафон выступил на заседании облправительства 25 апреля губернатор Евгений Савченко.

Марафон направлен на привлечение денежных средств для оказания помощи Республике Крым. Открыт расчетный счет, на который можно перечислять средства.

Ранее, напомним, Белгородская область была закреплена за Кировским районом Республики Крым в качестве региона-шефа. С 14 по 17 апреля делегация правительства Белгородской области посетила данный район. По итогам 18 апреля было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Белгородской области и Кировской районной государственной администрацией в Республике Крым. В рамках документа предполагается поддержка в сфере ЖКХ в части подготовки объектов жилищно-коммунальной сферы к курортному и осенне-зимнему сезону; благоустройства территорий населенных пунктов, развитии сельхозпроизводства на территории Кировского района; создания кластерной модели обустройства территории Токаревского сельского поселения и др.